Выездной урок

Главная / Новости / Выездной урок
27.02.2020

27 февраля учащиеся лицея № 110 посетили мечеть "Рамазан" г. Екатеринбурга. Экскурсия переросла в выездной урок.

Духовное воспитание детей играет одну из первых ролей в развитии нашего общества. К сожалению, не все родители могут уделять достаточное количество времени своему ребенку, поэтому большая роль в воспитании полноценного и развитого члена общества отводится системе образования.

Региональное Духовное Управление мусульман Свердловской области всегда поддерживает подобную инициативу со стороны любых учебных заведений и других организаций, ведь сегодня крайне важно и необходимо доносить достоверную информацию об Исламе, особенно в нашей многонациональной и многоконфессиональной стране, где в одном классе, а порой и за одной партой обучаются дети разных национальностей и религиозных убеждений.

Заместитель председателя Регионального Духовного Управления мусульман Свердловской области, имам-хатыб мечети "Рамазан" Анвар-хазрат Хабиров и помощник имама Аскер-хазрат обстоятельно рассказали ребятам об истории и основных гуманистических принципах мировой религии Ислам, затем ученики получили ответы на все интересующие вопросы. Дети уехали под большим впечатлением от услышанного, от теплой доброжелательной обстановки.