Соболезнование

Главная / Новости / Соболезнование
04.07.2019

04 июля 2019 года в Екатеринбурге попрощались с бывшим главой киргизской диаспоры на Урале Камчыбеком Каримовым, который был застрелен накануне. Траурная церемония прошла в мечети имени Абу Ханифа. Проститься с Каримовым  пришли сотни людей самых разных национальностей, которые едва поместились в мечети. Те, кто не смог попасть внутрь, стояли у входа.

Помимо представителей киргизской диаспоры, которых было большинство, проститься с Камчыбеком Каримовым пришли представители  других диаспор, проживающих в Екатеринбурге и Свердловской области, а также генеральный консул Кыргызской Республики  в г.Екатеринбурге.

— Сегодня мы провожаем в последний путь друга, товарища, отца. Пусть земля ему будет пухом. Он был великим сыном всех народов, которые проживают в Екатеринбурге и Свердловской области, — сказал имам мечети.

От властей соболезнования родным погибшего принес начальник управления по межнациональным отношениям Администрации Губернатора Свердловской области Иван Падерин.

Региональное Духовное Управление мусульман Свердловской области выражает соболезнования родным и близким Камчыбека Каримова, представителям киргизской диаспоры, проживающим в Екатеринбурге и Свердловской области, и всему киргизскому народу.

В эти скорбные дни мы все, правоверные мусульмане,  молим Всевышнего Аллаha об упокоении души Камчыбека Каримова, принятии с милостью всех его добродеяний, ниспослании твердости духа, терпения и стойкости его родным и близким, и всем нам. Пусть светлый пример его служения навсегда останется в памяти мусульманской уммы.