Приглашение на детский конкурс "ХОЧУ ЗНАТЬ КОРАН"

Главная / Новости / Приглашение на детский конкурс "ХОЧУ ЗНАТЬ КОРАН"
17.10.2018

28 октября 2018 года состоится первый областной конкурс среди детей «ХОЧУ ЗНАТЬ КОРАН».

Конкурс проводится Региональным Духовным Управлением  мусульман Свердловской области и Свердловской региональной общественной организацией содействия духовному развитию Татарской и Башкирской Культуры «ЯРДАМ» при поддержке Благотворительного фонда «БАРАКЯТ».

Участие в конкурсе смогут принять дети трех возрастных групп: 7-9 лет, 10-13 лет, 14-17 лет. Участники должны знать минимум одну суру Корана наизусть, а также ее перевод и толкование,  минимум один хадис и одну историю из суры пророка Мухаммада ( с.а.в). В финале будут определены по 3 победителя в каждой возрастной категории, которые получат ценные призы.

Кроме основного конкурса будут проведены два дополнительных: конкурс для самых маленьких «Юный чтец Корана» и конкурс татарской поэзии «Туган Тел».  Также в программе мероприятия запланированы перерыв на намаз, обед и торжественное закрытие мероприятия. Во время проведения конкурса будет организован детский сад с воспитателем.

Ждем вас в воскресенье 28 октября 2018 г. в 11 часов по адресу: г. Екатеринбург,  ул. Димитрова, д. 15, Мечеть «Рамазан».