День защитника Отечества

Главная / Новости / День защитника Отечества
23.02.2020

Мужество и героизм воинов России во все времена были неотъемлемой частью стойкости и величия российского государства. На протяжении нескольких десятилетий российский народ верен традиции всенародно и широко встречать День защитников Отечества, который празднуется торжественно и с великой теплотой.

Для многих это день настоящих мужчин, проходящих службу в армии и других силовых структурах. 23 февраля является днем воинской славы, которую российские войска снискали на полях сражений. Имеет праздник глубокий и высокий смысл – любовь к Родине, готовность ее отстоять даже ценой собственной жизни, а защищать свою родную землю воинам приходилось постоянно.

По сложившейся традиции,  в этот день представители  двух основных культурообразующих конфессий  приехали поздравить  личный состав одной из воинских частей Свердловской области. От Русской православной церкви военнослужащих поздравил отец Виктор, от Регионального Духовного Управления мусульман Свердловской области - руководитель отдела внешних связей Хайдар-хазрат Хантимиров.