День милосердия в Арамили

Главная / Новости / День милосердия в Арамили
08.01.2022

Дни милосердия - это добрая традиция, родившаяся на территории Свердловской области. Они проводятся с 1996 года (декабрь-январь) и способствуют привлечению внимания общества, а так же различных органов власти к вопросам, связанным с добровольчеством и благотворительностью. В рамках Дней милосердия во всех муниципальных образованиях проводятся многочисленные добровольческие и благотворительные акции.

Помощь сиротам и больным, забота о немощных и одиноких является обязанностью каждого мусульманина и считается одной из высших добродетелей в Исламе. Поэтому среди верующих всегда есть люди, которые не жалеют своего времени и средств для помощи тем, кто в ней очень нуждается.

В рамках Дней милосердия 8 января 2022 года в мечети города Арамили прошло мероприятие для  детей, которое организовала и провела местная мусульманская организация «Изге Ил» (Благословенный край) Арамильского городского округа Свердловской области.

Сотрудники и активисты мечети во главе с имам-хатыбом Наилем-хазратом Аминовым порадовали детей - воспитанников детского дома г. Арамиль веселым праздником. Сообща организованные игры, конкурсы, праздничный стол, хорошее настроение и теплые воспоминания - вот атрибуты состоявшегося мероприятия, приуроченного к Дню милосердия.