Мусульмане всего мира встречают благословенный месяц Раби-уль-авваль

Главная / Новости / Мусульмане всего мира встречают благословенный месяц Раби-уль-авваль
05.01.2014

Вот и наступил благословенный месяц Раби-уль-авваль. Он занимает особое место в жизни мусульман, поскольку в этот месяц родился лучший из людей – Пророк Мухаммад (мир ему и благословение). Посланник Аллаха (мир ему и благословение) родился ночью 12 числа лунного месяца Раби-уль-авваль.

В этот месяц верующие проводят мавлиды – собрания (маджлисы), в которых мусульмане совершают богослужения, приводят рассказы из жизни Пророка Мухаммада (мир ему и благословение), рассказывают о его прекрасных качествах, угощают людей.

Отметим, что 26 января 2014 года в концертном зале Crocus City Hall в Москве состоится Мавлид ан-Наби – ежегодное культурно-просветительское мероприятие Совета муфтиев России, приуроченное к месяцу рождения пророка Мухаммада (мир ему и благословение). Новая программа проекта Мавлид-ан Наби озаглавлена «Пророки и целостность мира». Организатором мероприятия выступает духовное управление мусульман г. Москвы.

Также в этом году состоится ежегодный поэтический конкурс на лучшее произведение, посвящённое теме Пророка Мухаммада (мир ему и благословение).

http://www.islam.ru/news/2014-01-04/musulmane-vsego-mira-vstrechayut-blagoslovennyj-mesyac-rabi-ul-avval