В Японии издано руководство по работе с гостями-мусульманами

Главная / Новости / В Японии издано руководство по работе с гостями-мусульманами
07.12.2013

Власти японской провинции Осака выпустили специальное руководство о том, как японским предпринимателям в различных сферах вести себя с мусульманскими туристами, сообщаетWorld Bulletin.

В Японии крайне щепетильно относятся к запросам мусульманских потребителей, прежде всего, к туристам из таких стран, как Индонезия и Малайзия, кампания по привлечению которых развернута в Японии в последние годы.


5 тыс. бесплатных экземпляров этой брошюры будут распространены среди владельцев ресторанов и сувенирных лавок. Так же будут проведены специальные семинары, на которых будет рассказано о специфике поведения с мусульманскими туристами.

Некоторое время назад в аффилированных с Израилем медиа появились утверждения о том, что Япония – это страна, всяческим образом дистанцирующаяся от арабо-мусульманской культуры и даже не организующая обучение арабскому языку.

Арабский язык преподается в Токийской школе арабского языка японскими преподавателями с университетским дипломом. Его можно выучить также в университетах, а также на курсах при мусульманских общинах страны. Мусульман в стране около 500 тыс., приблизительно 150 тыс. из них – этнические японцы.

http://www.islamnews.ru/news-143195.html