14 ноября – Всемирный день донора

Главная / Новости / 14 ноября – Всемирный день донора
10.11.2013

В этом году к благотворительной акции присоединились больше десятка российских городов: Москва, Иваново, Казань, Астрахань, Сургут, Магнитогорск, Волгоград, Ставрополь и другие. Поддержали мероприятие и жители Украины.

Екатеринбург тоже участвует  в акции. Каждый может прийти и сдать кровь  по адресу ул.П.Тольятти, д.8  с 8 утра и до 13 часов дня. Главные требования к донорам: старше 18 лет, физическое здоровье – отсутствие противопоказаний к донорству, прописка/временная регистрация не менее 6 месяцев.

Также необходимо заполнить заявку с указанием города, фамилии и имени, группы крови (если известна), контактного телефона и е-mail. Направлять заявки нужно по адресу sadakafund@yandex.ru с пометкой «Я-ДОНОР».

Фонд «Садака» г.Санкт-Петербурга создан как "Единый центр помощи малоимущим", где каждый может внести свой посильный вклад в совершение благих дел или получить необходимую помощь. Основные направления его работы: помощь в оплате лечения малоимущим, помощь сиротам, малоимущим семьям и помощь в совершении паломничества.

Руководство фонда напоминает, что совершая благие дела, вы создаете себе запас для жизни вечной.

Поэтому давайте, поможем тем, кто сегодня находится в сложной ситуации, а также расскажем другим, что есть те, кому нужна помощь.