В Горном университете прошел первый экзамен

Главная / Новости / В Горном университете прошел первый экзамен
27.07.2012

26 июля в Уральском государственном горном университете прошли первые в этой приемной кампании экзамены для абитуриентов, желающих обучаться по направлению «Исламская теология». В экзаменационных мероприятиях приняло участие 11 абитуриентов в возрасте от 20 до 45 лет, сообщили IslamRF.Ru на кафедре теологии вуза.

На первом этапе все абитуриенты прошли собеседование с муфтием Регионального Духовного управления мусульман Свердловской области Равилем Мамлеевым, в ходе которого абитуриенты рассказали о себе, о том, какие исламские знания они уже имеют и с какой целью хотят получить высшее образование. Оказалось, что одна часть хочет в будущем преподавать в школе курс «Основы исламской культуры», а другая — усовершенствовать свое знание исламского вероучения. После собеседования абитуриенты сдали экзамены по русскому языку, истории и обществознанию. Все претенденты набрали необходимый для зачисления проходной бал.

Прием на направление «исламская теология» будет идти до конца сентября, в конце августа и в конце сентября пройдут такие же вступительные экзамены для тех, кто еще не успел подать заявление, уточнили на кафедре. К занятиям теологи приступят в ноябре 2012 года.

Добавим также, что 10 августа в Шатре Рамадан, который открывается сегодня в Екатеринбурге возле мечети «Рамазан», пройдет День Уральского государственного горного университета, на котором можно будет получить подробную информацию о том, как проходит обучение по направлению «исламская теология» и узнать об увлекательной студенческой жизни Горного университета.    

 

27.07.2012

IslamRF.Ru