В Арамиле Свердловской

Главная / Новости / В Арамиле Свердловской
12.02.2013


В минувшее воскресенье в г.Арамиль Свердловской области прошел красочный мавлид, организованный Региональным духовным управлением мусульман Свердловской области (РДУМСО).

Как рассказал корреспонденту IslamRF.Ru муфтий РДУМСО Равиль Мамлеев, праздник начался с демонстрации лазерного шоу, которое произвело на зрителей неизгладимое впечатление. Также арамильских мусульман порадовали своими выступлениями знаменитая казанская группа «Райян» и казанский исполнитель мунаджатов, преподаватель Российского исламиского университета Ильяс Халиков.

Но, пожалуй, главным подарком для мусульман г.Арамиль стало выступление недавно избранного главы Арамильского городского округа Владимира Герасименко, который сообщил о том, что строительство мечети на берегу реки Исеть возобновится. Местная мусульманская религиозная организация «Изге Ил» получила от мэрии разрешение на строительство.

Напомним, что именно отсутствие разрешения на строительство при предыдущем главе города Александре Прохоренко остановило строительство мечети. Несмотря на все усилия РДУМСО, получить бумагу не удавалось, однако со сменой власти в городе ситуацию удалось разрешить в пользу мусульман. В ближайшее время строительные работы возобновятся. В настоящий момент построен нулевой цикл. Рядом действует небольшой молитвенный дом, в котором проводятся пятикратные и пятничные намазы.

 

12.02.2013

IslamRF.Ru