Верховный муфтий России

Главная / Новости / Верховный муфтий России
20.06.2013

В ходе своего пасторского визита в Екатеринбург 27 июня Верховный муфтий России, шейх уль-ислам Талгат Таджуддин посетит Горный университет, где встретится со студентами, преподавателями и сотрудниками ВУЗа.

В Горном университете на кафедре теологии вот уже два года ведется обучение студентов по направлению "Исламская теология". Старейший уральский вуз - один из немногих светских вузов России, где можно получить такое образование. Неудивительно, что глава российских мусульман выразил желание познакомиться со студентами и преподавателями кафедры теологии и подробнее узнать о работе университета в области межконфессиональных отношений.

Сопровождать Верховного муфтия будут муфтии Уральского федерального округа из Челябинской, Курганской, Свердловской, Тюменской областей и Ямало-Ненецкого автономного округа, которые также заинтересованы в установлении тесных контактов с Горным университетом в деле подготовки теологов для своих религиозных организаций. Также в ходе визита будет подписано Соглашение о сотрудничестве между Горным университетом и Российским исламским университетом Центрального Духовного управления мусульман России.

Мероприятие состоится 27 июня в 14:30 по адресу: г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, 30 (1-е учебное здание) в Царском зале.

 

0-50.ru