Призыв к лидерам религиозных организаций от ФАДН России

Главная / Новости / Призыв к лидерам религиозных организаций от ФАДН России
17.10.2023

ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА ПО ДЕЛАМ НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ.

В связи с обострением палестино-израильских отношений и последующими заявлениями лидеров стран – участниц конфликта, ФАДН России заявляет о неприемлемости придания конфликту экстерриториального национально-религиозного характера.

Организация и участие в акциях, направленных против определенного этнического или религиозного сообщества, будут пресекаться в соответствии с законодательством Российской Федерации и квалифицироваться как возбуждение ненависти либо вражды по признакам национальности и отношения к религии.

Обращаем внимание, что участие граждан России в акциях, совершаемых, исходя из призывов представителей конфликтующих сторон, на территории Российской Федерации или за рубежом, будут рассмотрены как участие в экстремистской деятельности.

Призываем лидеров религиозных организаций, национально-культурных и общественных объединений выступить единым информационным фронтом в вопросе сохранения и укрепления этнорелигиозного мира и единства многонационального народа Российской Федерации.

ФАДН России