Игра-квест с названием "Сила - в единстве" в Серове

Главная / Новости / Игра-квест с названием "Сила - в единстве" в Серове
18.11.2023

15 ноября в Серове состоялось интересное мероприятие - игра-квест с названием "Сила - в единстве". Она собрала в центре духовно-нравственного и патриотического воспитания «Преображение» команды единомышленников, которым интересна история России, родного города. 11 школ прислали своих пытливых старшеклассников, которые за день прошли шесть станций: «Открываем город заново» в Центральной городской библиотеке им. Мамина-Сибиряка, «Привет из Надеждинска» в Серовском историческом музее, «Многонациональный Урал» в Центральной детской библиотеке, «Исторический калейдоскоп» в выставочном зале музея, «Православие» в Преображенском кафедральном соборе», «Ислам» в Серовской мечети.
16 ноября все участники игры-квеста вместе с учителями истории, священнослужителями, руководителями Управлений образования и культуры, библиотек собрались на подведение итогов. Перед награждением участников игры-квеста, волонтеров из Северного педагогического колледжа и организаторов, трем командам было предложено собрать из букв трех цветов три выражения. Задача, прямо скажем, нелегкая, но ребята справились, выложив на столах народную мудрость, которая говорит о силе единства и дружбы: «Единство народа – несокрушимая крепость», «Будет дружба народа – победим все невзгоды», «Народная дружба и братство дороже всякого богатства».
А завершилось это интересное мероприятие совместным исполнением песни, в которой есть такие верные слова: «Мы все знакомы», и чаепитием.