Россия выплатит по 2 млн семьям мусульман, погибшим в Волгограде

Главная / Новости / Россия выплатит по 2 млн семьям мусульман, погибшим в Волгограде
03.01.2014

Семьи двух граждан Таджикистана, погибшим в волгоградском теракте, получат от властей России по два миллиона рублей. Об этом сообщил портал представительства таджикской миграционной службы в Москве со ссылкой на заявление правительства Волгоградской области.

"Родственники трудовых мигрантов Рахмонали Гозиева и Тошпулода Назарова, погибших во время взрыва на железнодорожном вокзале города Волгограда, получат по два миллиона рублей в качестве компенсации", - говорится в сообщении.

Как сообщает МИД Таджикистана, в настоящее время в Волгограде находятся представители посольства Таджикистана для оказания правовой и иной помощи, в том числе транспортировки тел погибших соотечественников на родину.

Таджикский президент Эмомали Рахмон выразил соболезнования Владимиру Путину и всему российскому народу в связи с терактами в Волгограде. Таджикский лидер распорядился также об оказании помощи семьям погибших граждан республики. 

Отметим, что 54- летний Тошпулод Назаров скончался на месте взрыва, его соотечественник 42-летний Рахмонали Гозиев с тяжелыми осколочными ранениями был доставлен в реанимацию одной из городских клиник и скончался в ночь на 31 декабря.

http://www.islamnews.ru/news-143620.html