Совсем скоро вновь начинает свою работу традиционный Шатер Дружбы - «Шатер Рамадана — 2015»

Главная / Статьи / Совсем скоро вновь начинает свою работу традиционный Шатер Дружбы - «Шатер Рамадана — 2015»

С 1 июля по 16 июля на территории Уральского Федерального Округа на площадке мечети « Рамазан» ( ул. Димитрова 15, микрорайон Химмаш города Екатеринбурга) откроет свою работу традиционный Шатер Дружбы - «Шатер Рамадана — 2015». В эти дни мусульмане собираются вместе для совместной молитвы и разговения.
Планируется, что каждый вечер, одна из национальных общин - народов, традиционно исповедующих ислам ( татары, башкиры, узбеки, таджики, дагестанцы, и др.) - будет знакомить со своей культурой, угощать блюдами национальной кухни всех гостей Шатра.


Шатер Рамадана стал тем местом, где каждому гостю рады. Каждого гостя встретят традиционным приветствием «Ассаляму алейкум!» - «Мир Вам!». Каждый, вне зависимости от национальности и вероисповедания, сможет ближе познакомиться с различными народами многонациональной России.
От имени мусульманской общественности города Екатеринбурга и Свердловской области, приглашаем Вас на официальное открытие «Шатер Рамадана-2015», которое состоится в среду 01 июля в 21.00