Состоялся ежегодный областной детский конкурс "ХОЧУ ЗНАТЬ КОРАН"

Главная / Новости / Состоялся ежегодный областной детский конкурс "ХОЧУ ЗНАТЬ КОРАН"
01.12.2019

1 декабря в стенах мечети им. Абу Ханифы города Екатеринбурга состоялся ежегодный детский конкурс "Хочу знать Коран - 2019", который традиционно проводился в трех возрастных группах:  7- 9 лет;  10-13 лет;  14-17 лет. В конкурсе, в котором приняли участие дети из разных городов и весей Свердловской области, юные участники показывали не только умение правильно читать Коран, но и знания по основам Ислама.

С каждым годом шакирды  становятся религиозно грамотнее, поэтому растут и требования к участникам. В этом году каждому участнику нужно было рассказать 2 суры и 1 суру разобрать по таджвиду, а также ответить на вопросы, связанные с нисполанием Священной Книги. В каждой возрастной категории были выбраны победители.

Награждал победителей конкурса Верховный Муфтий, Председатель ЦДУМ России, Шейх-уль-Ислам Талгат Сафа Таджуддин. В мероприятии также принимали участие Главный муфтий УрФО, муфтий Челябинской и Курганской областей Ринат-хазрат Раев, председатель РДУМСО Радифулла-хазрат Гиндуллин, имамы Регионального Духовного Управления мусульман Свердловской области, которые съехались в Екатеринбург на двухдневный семинар - "Школу имамов", регулярно проводимую РДУМСО для повышения квалификации священнослужителей. В конце мероприятия был проведен праздничный мавлид.