Соболезнование

Главная / Новости / Соболезнование
25.02.2019

25 февраля 2019 года на 69-м году жизни скоропостижно скончалась доцент кафедры теологии, кандидат филологических наук Юлия Владимировна Алабугина.

Она родилась 5 июля 1950 г. В 1975 г. окончила Уральский ордена Трудового Красного Знамени государственный университет им. А.М. Горького по специальности русский язык и литература, по окончании университета ей присвоена квалификация филолог, преподаватель русского языка и литературы. В 1990 г. присуждена ученая степень кандидата филологических наук, в 1998 г. присвоено ученое звание доцента по кафедре русского языка и общего языкознания. В Уральском государственном горном университете свою трудовую деятельность она начала 22 ноября 2013 г. По 31 августа 2014 г. являлась заведующей кафедрой теологии, с 1.09.2014 г. по дату смерти — доцент кафедры теологии. Вела большой перечень дисциплин: латинский язык, церковно-славянский язык, историю и теорию христианского искусства, ряд других дисциплин, связанных с искусствоведением и культурологией, успешно руководила бакалаврскими и магистерскими работами. Являлась автором множества научных статей и пособий в области филологии и языкознания.  

В памяти коллег и студентов Юлия Владимировна останется добрейшим человеком, прекрасным профессионалом, уважаемой коллегой и любимым учителем.