Избрание имам-мухтасиба в Красноуфимском районе Свердловской области

Главная / Новости / Избрание имам-мухтасиба в Красноуфимском районе Свердловской области
31.01.2017

28 января в Красноуфимском районе Свердловской области прошло очередное собрание имамов, на котором были подведены итоги  деятельности прошедшего года. В собрании приняли участие председатель РДУМ СО Имам-ахунд Радифулла-хазрат и представители местной администрации и религиозных групп РДУМ СО, имамы других районов.

После подведения итогов основным вопросом собрания стало избрание исполняющего обязанности имам-мухтасиба района. После обсуждения, единогласным решением имамов имам-мухтасибом района стал Набиев Вадим-хазрат.

Выступая на собрании имамов, имам-мухтасиб Набиев Вадим-хазрат, поблагодарил всех за доверие и успешную работу в этом году, а также за активное участие в мероприятиях РДУМ СО. Он призвал имамов усилить проповедническую деятельность по разъяснению молодежи традиционных религиозных  ценностей татарского народа.

В этот-же день состоялся праздник - окружное мероприятие "Совет да любовь", посвященый татарам - жителям Красноуфимска и района, прожившим в браке более 40 лет. Праздник прошел весело и очень душевно.