В ОАЭ для туристов создали кодекс поведения

Главная / Новости / В ОАЭ для туристов создали кодекс поведения
04.12.2013

Туристам, прибывающим в Абу-Даби (ОАЭ) на круизных лайнерах, полицейские раздают специальные брошюры, содержащие свод правил поведения на территории страны.

Брошюра издана на 12-ти языках и содержит 14 правил, соблюдать которые рекомендуется всем иностранным гостям ОАЭ. Сюда включены разнообразные советы, которые помогут путешественникам не нарушить нормы, традиции и обычаи государства. В частности, в своде правил упоминается и священный для мусульман месяц Рамадан: на всём его протяжении туристов настоятельно просят воздерживаться от алкоголя, еды и сигарет при нахождении вне курортных зон в светлое время суток.

Туристический кодекс также содержит и в некоторой степени обывательские рекомендации. В частности, путешественникам напоминают, что не следует носить с собой крупных сумм денег и хранить деньги на пластиковых картах. Также рекомендуется прилично вести себя общественных местах, не одеваться слишком откровенно, не водить автомобиль в состоянии алкогольного опьянения, всегда иметь при себе паспорт и не перечить полиции.

В ближайшем будущем сборники советов начнут раздавать во многих туристических местах, в том числе в аэропорту Абу-Даби и в гостиницах.

http://www.islam.ru/news/2013-12-04/v-oae-dlya-turistov-sozdali-kodeks-povedeniya