Александр Якоб поздравил мусульман

Главная / Новости / Александр Якоб поздравил мусульман
09.08.2013

Глава Администрации города Екатеринбурга Александр Якоб направил поздравление в адрес председателя Регионального Духовного управления мусульман Свердловской области и города Екатеринбурга муфтия Равиля Хазрата (Мамлеева) с праздником Ураза-байрам.

 

Глава Администрации города Екатеринбурга Александр Якоб:

 

Уважаемый Равиль-Хазрат!

 

Сердечно поздравляю Вас и всех мусульман Екатеринбурга с завершением священного месяца Рамадан и наступлением долгожданного праздника Ураза-байрам. В нем отражены многовековые традиции, духовные ценности и высокие нравственные идеалы Ислама.

Такие вечные ценности как: духовное очищение, миролюбие, добросердечие, милосердие, одинаково близки и понятны людям всех национальностей и вероисповеданий. И сегодня они органично сочетаются с гражданской позицией мусульман, служат важнейшему делу сохранения мира, укрепления дружбы и согласия между всеми народами, проживающими в столице Урала.

Праздник Ураза-байрам принято отмечать не только богатым застольем, но и благими делами, проявлением внимания к своим близким, особенно родителям, а также оказанием помощи нуждающимся людям. Искренне желаю всем сохранять эту добрую традицию.

Мира, счастья, здоровья, любви и благополучия каждой мусульманской семье. Благословенного праздника.

 

9.08.2013

 

Информационный портал Екатеринбурга